Modello integrato a doppia zona, con capacità di 45 bottiglie. Il suo aspetto elegante e il design senza maniglia con tecnologia push2open lo rendono ideale per qualsiasi cucina moderna. La porta in vetro oscurato si apre premendo sugli angoli, permettendo l’accesso alle bottiglie che sono disposte su solide mensole in legno di faggio e illuminate da un’illuminazione interna a LED bianca, ambra e blu. La zona superiore deve essere più fredda di quella inferiore, con una differenza di temperatura consigliata di 4°C. Si prega di notare che questo modello è adatto sia per uso a libera installazione che da incasso.
Ci riserviamo il diritto di modificare le specifiche dei prodotti senza preavviso. Si precisa che possono verificarsi lievi differenze tra i prodotti effettivi e le immagini o le descrizioni presenti sul nostro sito web.
| Colore | Nero, Acciaio inox, Pannello di rivestimento |
|---|---|
| Tipo di installazione | Da incasso sottopiano |
| Capacità bottiglie (Bordolesi standard 750 ml.) | 45 |
| Volume totale (litri) | 125 |
| Tipo di apertura | Push-to-open |
| Tipo di display | Schermo touch LED |
| Zona di raffreddamento | 2 Temperature |
| Regolazione Temperature (sup./inf.) | 5-20°C // 5-20°C |
| Istruzioni per l'uso | Regolabile tra 10-70 mm* l'altezza varia a seconda dei modelli |
| Riscaldatore | Si |
| Requisiti di installazione | Ventilazione tramite zoccolo frontale |
| Classe energetica | F |
| Consumo energetico | 115 kWh/a |
| Potenza nominale | 220-240V, 50Hz, 1,2A |
| Dimensioni imballo (HxLxP) in mm | 940x660x660 |
| Dimensioni del prodotto (HxLxP) in mm | 880x595x580 |
| Peso netto | 52 |
| Piedini | Regolabile tra 10-70 mm* l'altezza varia a seconda dei modelli |
| Ripiani | Ripiani telescopici in legno |
| Silenziosità | 36dB |
| Sistema anti-vibrazione | Si |
| Tipologia di raffreddamento | Raffreddamento ventilato, compressore |
| Porta in vetro | Protetto dai raggi UV, 3 strati di vetro, reversibile |
| Illuminazione interna | Luce LED multicolore (bianca, ambra, blu) |
| Wifi + Smart APP | No |
| Garanzia | 3 anni su parti e manodopera + 2 anni sul compressore |
| Manual utente v2.0 | Visualizza |
| Piano di caricamento delle bottiglie | Visualizza |
| Scheda tecnica | Visualizza |
| Etichetta energetica | Visualizza |
| Dichiarazione di conformità UE | Visualizza |
| Assistenza e post-vendita Dunavox | Visualizza |
| Manuale di assistenza | Visualizza |
| Disegni di installazione | Visualizza |