Modello a doppia zona da 54 bottiglie. Il raffreddatore è dotato di una maniglia porta incassata e le bottiglie sono sostenute da robuste mensole in legno. Questo raffreddatore consente la conservazione di bottiglie aperte. La zona superiore deve essere più fredda di quella inferiore e la differenza di temperatura tra le zone non può superare i 6°C. Questa unità non è adatta per essere incassata o posizionata sotto un piano di lavoro.
Ci riserviamo il diritto di modificare le specifiche dei prodotti senza preavviso. Si precisa che possono verificarsi lievi differenze tra i prodotti effettivi e le immagini o le descrizioni presenti sul nostro sito web.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo di installazione | Autoportante o incassato |
| Capacità bottiglie (Bordolesi standard 750 ml.) | 50 |
| Volume totale (litri) | 142 |
| Tipo di apertura | Maniglia nascosta |
| Tipo di cerniere | Non-reversible (Pivot) |
| Tipo di display | Schermo touch LED |
| Zona di raffreddamento | 2 Temperature |
| Regolazione Temperature (sup./inf.) | 5-22°C // 5-22°C |
| Istruzioni per l'uso | Ventilare sopra e intorno. L’installazione a incasso è possibile |
| Riscaldatore | No |
| Requisiti di installazione | Installazione a incasso con canalina di servizio |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico | 146 kWh/a |
| Potenza nominale | 220-240V, 50Hz, 0,5A |
| Dimensioni imballo (HxLxP) in mm | 1345x555x545 |
| Dimensioni del prodotto (HxLxP) in mm | 1295x480x500 (incl. hinge) |
| Peso netto | 48 |
| Piedini | - |
| Ripiani | Ripiani in legno |
| Silenziosità | 41dB |
| Sistema anti-vibrazione | Si |
| Tipologia di raffreddamento | Raffreddamento ventilato, compressore |
| Porta in vetro | Protezione UV, 2 strati di vetro |
| Illuminazione interna | Luce LED bianca |
| Wifi + Smart APP | No |
| Garanzia | 3 anni su parti e manodopera + 2 anni sul compressore |
| Manual utente v2.0 | Visualizza |
| Scheda tecnica | Visualizza |
| Etichetta energetica | Visualizza |
| Dichiarazione di conformità UE | Visualizza |
| Assistenza e post-vendita Dunavox | Visualizza |