Modello a zona singola, con capacità di 48 bottiglie. Il raffreddatore è dotato di una maniglia incassata e le bottiglie sono supportate da robusti ripiani in legno. Questo raffreddatore consente anche la conservazione di bottiglie già aperte. L’unità non è adatta per essere incassata o posizionata sotto un piano di lavoro. Questo modello dispone di un termostato meccanico, che lo rende molto affidabile.
Ci riserviamo il diritto di modificare le specifiche dei prodotti senza preavviso. Si precisa che possono verificarsi lievi differenze tra i prodotti effettivi e le immagini o le descrizioni presenti sul nostro sito web.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo di installazione | Solo a libera installazione |
| Capacità bottiglie (Bordolesi standard 750 ml.) | 48 |
| Volume totale (litri) | 128 |
| Tipo di apertura | Maniglia nascosta |
| Tipo di cerniere | Reversible (Pivot) |
| Tipo di display | Non è presente un display LED |
| Zona di raffreddamento | 1 Temperatura |
| Regolazione Temperature (sup./inf.) | 4-18°C |
| Istruzioni per l'uso | La temperatura può essere impostata con un termostato manuale |
| Riscaldatore | No |
| Requisiti di installazione | Mantenere almeno 5-10 cm tutto intorno e sopra l'unità |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico | 144 kWh/a |
| Potenza nominale | 220-240V, 50Hz, 0,55A |
| Dimensioni imballo (HxLxP) in mm | 855x590x580 |
| Dimensioni del prodotto (HxLxP) in mm | 845x540x570 (incl. hinge) |
| Peso netto | 36 |
| Piedini | - |
| Ripiani | Ripiani in legno |
| Silenziosità | 41dB |
| Sistema anti-vibrazione | Si |
| Tipologia di raffreddamento | Raffreddamento diretto, compressore |
| Porta in vetro | Protezione UV, 2 strati di vetro |
| Illuminazione interna | Luce LED bianca |
| Wifi + Smart APP | No |
| Garanzia | 3 anni su parti e manodopera + 2 anni sul compressore |
| Manual utente v2.0 | Visualizza |
| Piano di caricamento delle bottiglie | Visualizza |
| Scheda tecnica | Visualizza |
| Etichetta energetica | Visualizza |
| Dichiarazione di conformità UE | Visualizza |
| Assistenza e post-vendita Dunavox | Visualizza |