Modello a zona singola con capacità di 28 bottiglie. Il frigorifero è dotato di una maniglia incassata sulla porta. Le bottiglie sono sostenute da solidi ripiani in legno. Questo frigorifero consente la conservazione di bottiglie già aperte. Questo modello non è adatto per essere incassato o collocato sotto un piano di lavoro.
Ci riserviamo il diritto di modificare le specifiche dei prodotti senza preavviso. Si precisa che possono verificarsi lievi differenze tra i prodotti effettivi e le immagini o le descrizioni presenti sul nostro sito web.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo di installazione | Solo a libera installazione |
| Capacità bottiglie (Bordolesi standard 750 ml.) | 28 |
| Volume totale (litri) | 88 |
| Tipo di apertura | Maniglia nascosta |
| Tipo di cerniere | Non-reversible (Pivot) |
| Tipo di display | Schermo touch LED |
| Zona di raffreddamento | 1 Temperatura |
| Regolazione Temperature (sup./inf.) | 5-20°C |
| Istruzioni per l'uso | La differenza di temperatura non può superare i 6°C |
| Riscaldatore | No |
| Requisiti di installazione | Mantenere almeno 5-10 cm tutto intorno e sopra l'unità |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico | 139 kWh/a |
| Potenza nominale | 220-240V, 50Hz, 0,55A |
| Dimensioni imballo (HxLxP) in mm | 895x570x505 |
| Dimensioni del prodotto (HxLxP) in mm | 845x430x480 (incl. hinge) |
| Peso netto | 26 |
| Piedini | - |
| Ripiani | Ripiani in legno |
| Silenziosità | 38dB |
| Sistema anti-vibrazione | Si |
| Tipologia di raffreddamento | Raffreddamento diretto, compressore |
| Porta in vetro | Protezione UV, 2 strati di vetro |
| Illuminazione interna | Luce LED bianca |
| Wifi + Smart APP | No |
| Garanzia | 3 anni su parti e manodopera + 2 anni sul compressore |
| Manual utente v2.0 | Visualizza |
| Piano di caricamento delle bottiglie | Visualizza |
| Scheda tecnica | Visualizza |
| Etichetta energetica | Visualizza |
| Dichiarazione di conformità UE | Visualizza |
| Assistenza e post-vendita Dunavox | Visualizza |