Un modello a zona singola, con capacità di 16 bottiglie. Il modello freestanding più piccolo con maniglia della porta incassata. Le bottiglie sono supportate da solide mensole in legno. Questo raffreddatore permette la conservazione di bottiglie già aperte. Questo apparecchio non è adatto per essere incassato o posizionato sotto il piano di lavoro.
Ci riserviamo il diritto di modificare le specifiche dei prodotti senza preavviso. Si precisa che possono verificarsi lievi differenze tra i prodotti effettivi e le immagini o le descrizioni presenti sul nostro sito web.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Tipo di installazione | Solo a libera installazione |
| Capacità bottiglie (Bordolesi standard 750 ml.) | 15 |
| Volume totale (litri) | 46 |
| Tipo di apertura | Maniglia nascosta |
| Tipo di display | Schermo touch LED |
| Zona di raffreddamento | 1 Temperatura |
| Regolazione Temperature (sup./inf.) | 5-20°C |
| Istruzioni per l'uso | Adatto per la conservazione di bottiglie aperte |
| Riscaldatore | No |
| Requisiti di installazione | Mantenere almeno 5-10 cm tutto intorno e sopra l'unità |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico | 97 kWh/a |
| Potenza nominale | 220-240V, 50Hz, 0,55A |
| Dimensioni imballo (HxLxP) in mm | 575x550x500 |
| Dimensioni del prodotto (HxLxP) in mm | 530x430x480 (incl. hinge) |
| Peso netto | 18 |
| Piedini | - |
| Ripiani | Ripiani in legno |
| Silenziosità | 42dB |
| Sistema anti-vibrazione | Si |
| Tipologia di raffreddamento | Raffreddamento diretto, compressore |
| Porta in vetro | Protetto dai raggi UV, 2 strati di vetro |
| Illuminazione interna | Luce LED bianca |
| Wifi + Smart APP | No |
| Garanzia | 3 anni su parti e manodopera + 2 anni sul compressore |
| Piano di caricamento delle bottiglie | Visualizza |
| Scheda tecnica | Visualizza |
| Manual utente v2.0 | Visualizza |
| Etichetta energetica | Visualizza |
| Dichiarazione di conformità UE | Visualizza |
| Assistenza e post-vendita Dunavox | Visualizza |